Как написать красивый и длинный пост? Тут я расскажу вам основы, а, чтобы был понятен основной принцип, сделаю это на примере Васи и Маши :)

1. Главная мысль

Определитесь, что собирается сделать или что сейчас делает ваш персонаж.

К примеру:

Вася пошел на рыбалку.

Маша пошла гулять.

2. Причина

Ничего не бывает просто так - придумайте вашему герою обоснование для его поступка.

К примеру:

Вася захотел есть, и поэтому он пошел на рыбалку.

Маше стало скучно, и поэтому она пошла гулять.

3. Описание местности

Представьте себе место, где сейчас находится ваш персонаж, и опишите его. Думаю, вам не раз в школе приходилось писать сочинения с описанием природы или картины, так что вы справитесь ;)

Васе очень захотелось есть, и поэтому он собрался и пошел на рыбалку. Путь к реке лежал через лес. Была ранняя весна. На деревьях только-только стали появляться зелёные почки, кое-где до сих пор лежали небольшие снежные сугробы, а вдалеке слышалось пение первых птиц.

Как-то Маше стало очень скучно, и она решила скоротать время за прогулкой в парке. На дворе был самый разгар осени. На деревьях почти не осталось зелёных листочков, и сейчас природа пестрела желтыми и красными красками. Недавно прошел дождь, и по тропинкам парка сейчас растекались большие лужи.

4. Подробности

Опишите чувства вашего персонажа, мысли. Опишите его действия подробно. Можете затронуть воспоминания из биографии, недавние диалоги.

Вот так и получился пусть не идеальный, но уже пост. Главное - практика ;)

После всех пережитых приключений Васе очень захотелось есть, и, не найдя ничего у себя дома, с разрешения мамы он решил пойти на рыбалку. Путь к реке лежал через лес. Была ранняя весна. На деревьях только-только стали появляться зелёные почки, кое-где до сих пор лежали небольшие снежные сугробы, а вдалеке слышалось пение первых птиц, но Васе было не до красот природы. Вот мама обрадуется, когда я принесу рыбу. Во-о-о-от такую! - мальчик уже видел рыбу, которую поймает, и сам не заметил, как дошел до реки.

Как-то Маше стало очень скучно, и она решила скоротать время за прогулкой в парке. Ссора с Викой окончательно испортила ей настроение, в то время как погода была на редкость прекрасной. На дворе был самый разгар осени. На деревьях почти не осталось зелёных листочков, и сейчас природа пестрела желтыми и красными красками. Недавно прошел дождь, и по тропинкам парка растекались большие лужи. Маша аккуратно перепрыгивала их, чтобы не испортить новые сапожки. А вот я найду себе другую подругу и больше не буду с ней делиться мороженым! - обижалась про себя Маша. - А ещё я больше не буду с ней разговаривать, никогда-никогда! - обратилась Маша к котёнку, грустно сидевшему на обочине дорожки, по которой шла Маша. - Постой, разве ты не Пушок, котёнок Вики?! - воскликнула девочка, и, забыв про все обиды, взяла котёнка на руки и отправилась к Вике, жившей как раз недалеко от парка.