Элеос. Глава I: Войны стихий

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Элеос. Глава I: Войны стихий » Конкорд » Ярмарочная площадь


Ярмарочная площадь

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

На ярмарочной площади сосредоточена почти вся торговля Конкорда, поэтому это самое оживленное место в городе.

0

2

Начало игры

Признаться, Гаррет не особенно любил посещать рыночную площадь. Не взирая не положительные стороны таких прогулок, в лице  большого количества доверчивых и легкомысленных граждан, за чей счёт можно было поживиться и возможности слиться с толпой, в случае опасности или удавшейся кражи, оборотень не любил городского шума. Гул, впрочем как и толпа угнетали ворона. Тем не менее, сегодня юноша таки решил выбраться из дома. Необходимо было присмотреть для себя кое какие мелочи вроде металлических проволок для отмычек и прочной тёмной ткани. Не взирая на внутреннее неприятие к данному месту, вид у юноши был вполне себе равнодушным и ничем не примечательным. На лице не было ни единого намёка на раздражение. Возможно, именно своим хладнокровием Гаррет и отличался от остальных прохожих. Но это отличие было скрыто за глубоким капюшоном. Поиски необходимостей привели оборотня к прилавку со всевозможными тканями, за которым стояла пожилая женщина.
- Что-то заинтересовало, молодой человек? Только у меня вы найдёте самый большой выбор тканей! - Затараторила тётка.  Гаррет поморщился, немного помолчал, после чего наконец спросил.
- За сколько эту продаёшь? - Поинтересовался ворон, указывая на чёрный кусок материала.

Отредактировано Гаррет Тонле (2011-09-28 19:02:52)

0

3

Начало игры.

Пусть новый день только начал входить в свои права фее он уже не нравился. Народу на ярмарке было много, а вот к девушке с её травами не подошел пока ни один покупатель.
- Травы, редкие травы, - раздраженно бубнила Скарлетт, даже уже не рассчитывая на покупателей сегодня. Если торговля не налаживается с утра, то, как правило, она не налаживается весь день.
"Через несколько дней уже надо возвращаться в Фуоко, а я не распродала и половины своих запасов", - мрачно думала девушка, провожая взглядом проходящих мимо людей. - "Надо было выучиваться воровскому мастерству. Пусть и опасно зато, при должном умении, ложиться спать всегда будешь сытым. Впрочем, кое-какой заработок у меня всё же остался. Значит и я сегодня поем", - слегка подбодрила себя Скарлетт, протянув руку к закрепленному на поясе кошельку с десятком золотых.
- Девушка, а за сколько вы продадите мне связку вот этих чудесных цветочков? - внезапно раздался чей-то дружелюбный голос.
- А? - с глаз Скарлетт будто спала пелена и она увидела стоящую перед собой старушку, указывающую на пучок цветов с сиреневой головкой.
- Три серебреника, - обрадовалась девушка неожиданному покупателю. Продав бабульке цветы фея потянулась к кошельку, чтобы отправить туда вырочку, но нащупать его на поясе ей не удалось.
"Неужели украли?!" - по лбу девушки потекли капли пота. - "А бабка-то не промах, небось заранее с кем-то договорилась..."

0

4

Улыбка и тон женщины всячески располагали к себе, подстёгивая что-нибудь приобрести у торговки.  Впрочем благодаря своему хладнокровию и внимательности Гаррет научился противостоять обаянию торговцев, не совершая ошибок юности.
- О, за эту великолепную ткань я возьму совсем немного, всего десять серебряных. - торговка была полна решимости продать как можно больше товара и просто так отпускать ворона, похоже, не собиралась. Но у оборотня были свои мысли на этот счёт.
- А не сдурела ли ты, женщина? За эту тряпку тебе никто семи не даст. - Гаррет сдвинул брови и хотел было пойти далее, но тётка встрепенулась и запела совсем иначе.
- Пять! Возьми за пять? - Это уже больше нравилось ворону. Рассчитавшись с торговкой, он забрал с собой материал и двинулся далее. В конечном итоге его взгляд приковала стоящая за прилавком девушка с ярким цветом волос, а точнее товар, который она предлагала. Внимательный глаз вора заметил некоторую напряжённость в лице девушки, впрочем, какое ему дело чужих бед?
- Какие свойства имеют твои травы? - Раздался голов Гаррета, стоящего прямо напротив феи.

0

5

- Какие свойства имеют твои травы? - от безрадостных размышлений Скарлетт отвлек очередной покупатель (понабежали!). В этот раз обычный человеческий парнишка. "Даже если и надумает воровать, то сейчас всё равно нечего", - горько усмехнулась про себя девушка, проглотив ответ вроде "Приманивают воров".
- Смотря какие травы и смотря что с ними сделать, - заученно начала она без особого увлечения в голосе. - Вот эта, - показала она на пучок трав в сиреневатами стебельками, - может как снять боль, так и наоборот породить её. Если хотите, то я могу написать вам на бумаге как достичь нужного эффекта.
Тут тотем лисы, висящий на шее девушки, легонько закачался привлекая её внимания. Опустив голову, Скарлетт заметила, что тотем клонится в определенном направлении. Посмотрев в ту сторону, она увидела группу людей, стоящих вокруг лавочки с заморскими фруктами. Но её внимание привлёк лысый мужчина на поясе которого висел кошелек точь-в-точь такой, какой украли у неё. "Неужто он? Отсюда не разглядеть есть ли на нём инициалы?" - Скарлетт нетерпеливо посмотрела на стоящего перед ней юношу, надеясь что он быстро определиться с покупкой дабы она смогла проверить того подозрительного типа. А впрочем... Девушка легонько почесала тотем и рядом с ней материализовалась ярко-рыжая лиса и с непониманием посмотрела на фею. Та бросила выразительный взгляд на лысого и лисица, сделав движение похожее на кивок, юркнула в его сторону.
- Ну так что? - Скарлетт снова повернулась к покупателю. Даже если он и заметил лису, то это ничего не значило - в Конкорде хватало людей из Кланов, пусть они обычно и избегали материализации своих тотемов.

Отредактировано Скарлетт (2011-09-29 16:34:34)

0

6

Глава клана Огня - титул, известный всем. Многие даже знают имя этого человека. Но вот в лицо Шайна в Конкорде вряд ли кто мог узнать. Богатые одежды скрывались под неброским плащом, да и мало ли тут богатых людей бродит? Эфес палаша, на котором покоилась левая рука Оскара, не выделялся ничем. Глава Фуоко всегда ставил практичность превыше всего. И если в одежде роскошь была необходима для подчёркивания статуса и достоинства клана, то оружие Оскар выбирал лишь с одной целью: чтобы им было удобно убивать.
Обычно деловитый Оскар решил сейчас прогуляться в одиночестве, выйти в свободное плаванье в это человеческое море. Он думал о своём, двигаясь от лотка к лотку и безразличным взглядом осматривая товары, когда вдруг у него под ногами мелькнула рыжая лиса.
Он осмотрелся в поисках вероятного хозяина тотема (сомнений не было: дикая лиса так уверенно не бегала бы в такой толпе народа). Огненно-рыжая девушка не могла не привлечь его внимания, но то, что она торговала травами поколебало уверенность мужчины.
"Травница из клана Огня? Скорее это соответствовало бы клану Дерева..." - подумал он, но всё же приблизился, осматривая попавшиеся на пути лотки, и остановился рядом с феей, словно бы заинтересовавшись её товаром.

0

7

Покупатель немного помолчал, задумчиво рассматривая травы, и покачав головой, отправился дальше осматривать лавки. "Мог бы и не тратить моё время", - с некоторой обидой подумала фея и огляделась в поисках лисицы. Эрри сейчас как раз возвращалась с добычей, снуя между ног покупателей. Скарлетт радостно улыбнулась, обнаружив, что добычей был её кошелёк - инициалы на это указывали. К счастью, и количество денег в кошельке поменяться не успело.
Счастливо вздохнув девушка немного приободрившись вернулась к работе, но жители и гости Конкорда похоже не собирались затариваться сегодня травами. "Ну и ладно, в таком случае устрою себе выходной", - пожала плечами девушка и уже начала потихоньку собирать травы, как к её лавке подошел странно знакомый мужчина, который как-то бегло осматривал её товар.
"Где же я могла его видеть?" - нахмурилась фея и как бы невзначай нагнулась, чтобы поднять упавшую веревочку, какими она обычно связывала травы, и посмотрела в лицо посетителю.
"О, Игнис", - по спине девушки побежал холодный пот. Вот кого-кого, а главу своего клана она точно тут увидеть не ожидала.
- З-здравствуйте, - промямлила она, внезапно растерявшись, но потом взяла себя в руки и продолжила - так необычно видеть вас здесь. Вы в Конкорде по заданию?

Отредактировано Скарлетт (2011-10-08 21:57:58)

0

8

Оскар многозначительно посмотрел в стороны, поднеся палец к губам, и выразительно посмотрел на девушку смеющимися широко раскрытыми глазами, мол, что ты сразу меня сдаёшь-то!
- У меня были кое-какие дела, но сейчас я тут, так сказать, инкогнито. Меня привлёк твой тотем. Почему ты его использовала? Всё в порядке? - Оскар оглянулся через плечо в ту сторону, где встретил лисицу, но не увидел ничего, кроме овощного ларька и всякого сброда вокруг.

0

9

- У меня были кое-какие дела, но сейчас я тут, так сказать, инкогнито.
"Инкогнито? Весьма... необычно. Хотя у всех рано или поздно возникает необходимость побыть в одиночестве и что-то обдумать", - девушка была весьма смущена внезапной встречей и... раздосадована. Да, именно раздосадована. День был явно не из таких, когда язык развязывается на приятное для обоих сторон общение.
- Меня привлёк твой тотем. Почему ты его использовала? Всё в порядке? - вывел фею из размышления вопрос главы.
- Да это... - Скарлетт досадливо поморщилась. - Очередная парочка воров сегодня покусилась на мой кошелёк. Только вот мозгов для того чтобы отойти от жертвы как можно дальше им не хватило.
Вдаваться в детали фее не хотелось. Всё-таки обокрали её достаточно искусно - не потянись Скарлетт к кошельку она бы вряд ли так скоро заметила пропажу.
Сейчас девушка украдкой посмотрела в ту сторону, где недавно находился обокравший её детина. Прямо там его уже не было, но краем глаза она заметила промелькнувшую чуть левее лысину. Мысль о том, чтобы проучить ворюгу её всё не покидала, но, посчитав, что прерывать разговор с главой не стоит, она снова повернулась к Шайну.

0

10

Оскар нахмурился:
- Он ещё здесь? Покажи-ка мне его... - он обернулся, проследив взгляд девушки, но, естественно, ничего особого не заметил.
"Какой-то жалкий воришка смеет покушаться на представителей клана Огня?!" - промелькнула гневная мысль в голове Шайна, но он тут же усилием воли заставил себя успокоиться.
Раздражение никуда не ушло, лишь из застилающей глаза ярости превратилось в холодную злобу.
- Я думаю... нам надо объяснить ему, что так делать нехорошо, - Оскар расплылся в добродушной улыбке. - Видимо, у несчастного не было матери, чтобы объяснить, что воровать нехорошо...

0

11

- Он ещё здесь? Покажи-ка мне его...
От голоса главы у Скарлетт по спине пробежал холодок. Она была не прочь отомстить воришке, но внутренний голос подсказывал ей, что такой участи лысый не заслуживал, хотя если бы воровство сошло ему с рук, то фее пришлось бы с неделю жить впроголодь. Конечно, Фуоко не оставил бы её в беде, но оставаться в долгу у родного клана тоже не больно-то хотелось.
- Я думаю... нам надо объяснить ему, что так делать нехорошо. Видимо, у несчастного не было матери, чтобы объяснить, что воровать нехорошо... - глава улыбнулся почти добродушно, но что-то в его тоне говорило об обратном.
"Да ладно, не убьёт же он его в конце концов. Да и грех не воспользоваться хорошим настроением главы", - подумала девушка и, вытянув вперёд руку, показала пальцем на ещё раз мелькнувшую где-то среди торговых рядов лысину.
- Он, вот только что проходил мимо рыбной лавки. Такой лысый громила.
Тут Эрри, которая до сих пор находилась вне тотема предупреждающе дернула Скарлетт за штанину, но та проигнорировала или просто не заметила этот жест.

0

12

Негромко звякнул клинок, покидая хорошо подогнанные ножны, и Оскар тут же спрятал его под плащ.
Кивнув девушке, мол, пошли, не проронив ни слова, он двинулся сквозь толпу в сторону незнакомца, аккуратно, но властно отодвигая людей, оказывающихся на пути.
Наконец, Оскар приблизился к лысому громиле чуть сбоку. Быстро преодолев последние несколько шагов, он схватил за одежду явно превосходящего его по весу вора, и с силой толкнул носом в массивный столб одной из лавок. Прежде, чем верзила смог хотя бы вякнуть, он упёрся локтём ему в спину, и ощутимо, но не раня, уколол палашом.
- Ты, шваль, посмел грабить представителей клана Огня Фуоко. Молись своим богам, тварь, сейчас ты умрёшь, - зло зашипел ему на ухо Оскар. - Учти, позовёшь на помощь людей - не успеешь помолиться богам.

0

13

- Э-э-э, ну-у-у-у, э-э-э-э, - что-то неразборчиво мычал мужчина. Мычал даже не потому что не мог придумать что-нибудь поумнее, скорее лишь потому, что когда на вас набрасываются с угрозами, то вас едва ли потянет на светские беседы.
- Идиот, надо было быстрее драпать отсюда, а не на товары засматриваться!
Впрочем, в этом сейчас не было необходимости. Откуда-то из-за лавок на небольшую площадку, мгновенно расчистившуюся вокруг лысого и напавшего на него мужчины, вышли трое ещё двое грабителей чуть мене бандитского вида. Один из них был с одноручным мечом, а другой уже вытаскивал из-за пояса пару коротких кинжалов.

[dice=5808-7744-26]

Про бои

Играем при помощи "Взгляда удачи". Сначала кидаете кубики во флудилке, а потом копируете код в игровой пост.

Если у вас выпадает меньше, чем у предыдущего игрока, то вы получаете ранение или задуманная контратака проваливается.
Если больше, то уклоняетесь, либо контратака удачна.
Если столько же, то силы равны. Тогда вы кидаете снова. Если одинаковое число выпадает три раза подряд, то вы получаете ранение.

Скарлетт, я так понимаю, в драку тоже вступит так что следующей бросает она.

0

14

Нет, ну это был явно не такой поворот событий на который рассчитывала девушка. И взгляд, и действия Шайна явно указывали на то, что простым запугиванием дело явно не закончится. "Он обезумел, нападать на человека посреди города! Теперь даже если рассказать страже о том, что лысый ворюга, то они вряд ли поверят," - мысли лихорадочно метались в голове девушки. Бросить главу не позволяли ни честь члена Фуоко, ни своя собственная.
Тем временем будто из ниоткуда появились ещё двое. "Трое на двоих!" - ситуация явно не становилась лучше. Конечно, со Скарелетт был Шайн, но даже если им удастся выбраться из драки невредимыми, то нужно будет ещё как можно быстрее драпать, как выразился один из шайки, иначе проблемы будут самыми что ни на есть большими.
- Не с теми вы связались, ребята, - как можно спокойнее и угорающее сказала Скарлетт, но голос предательски дрогнул. Быстрым движением она достала пару метательных кинжалов из сумки.
- Помоги нам Игнис, - шепнула она и метнула один из кинжалов в того, что с двумя клинками, но удача сегодня была явно не на её стороне. Мало того что она промахнулась так ещё и обратила внимание грабителя на себя. - Эрри, держись рядом.

[dice=1936-1936-26]

0

15

Он хотел лишь напугать незадачливого вора, а когда тот бы попросил пощады, просто потребовать извинений, но его товарищи, похоже, были категорически против переговоров о сдаче.
- Вы посмели обнажить оружие передо мной?! - взревел он.
Мгновенно оценив обстановку, он счёл наиболее потенциально опасным обладателя меча, так как противник с обычными кинжалами вряд ли мог бы приблизиться к нему, искусному фехтовальщику, на расстояние атаки.
Так как громила был совершенно беспомощен, Оскар просто ударил его в затылок гардой, отчего, во-первых, у того наверняка из глас искры посыпались, а во-вторых, он стукнулся лбом о столб, к которому был прижат. Оскар не надеялся, что эта здоровяк сразу свалится в отключке, но несколько секунд он наверняка получил, и это время он потратил, чтобы налететь на обладателя меча. Громила пока что очухивался от тумаков, а некто с двумя кинжалами  Несколькими прямолинейными выпадами, он заставил его показать свой стиль и скорость. Поняв, что, как и ожидалось, мечник остался единственным противником (громила ещё не очухался, а третий бандит отвлёкся на девушку), Оскар сосредоточился на атаке, обрушившись на разбойника. Колющими дальними выпадами он вынудил бандита делать нижние парады, а сам быстрым изящным финтом, секущим выпадом сверху обошёл его защиту, резанув по запястью и ударив по клинку врага. Бандит, вскрикнув от боли, не удержал свой меч, и отшатнулся.
Оскар помнил, что оставил за спиной лысого, и отскочил в сторону, переводя внимание с обезоруженного на двух его товарищей.
- Ну! Прошу вас, безродные скоты, только дайте мне повод убить вас!
Страшный оскал злого азарта исказил его аристократическое красивое лицо. Если кто бы увидел Оскара сейчас, он бы понял, почему его считают жестоким и безжалостным. Сейчас он был подобен какому-то демону, изящному, даже, пожалуй, красивому, но в тоже время ужасному в своей кровожадности.

[dice=5808-9680-26]

0

16

Мужчина с мечом с криком боли схватился за запястье от чего выронил свой меч, но, заметив, что противник отвлекся, быстро исправил эту оплошность и неспешно отошел в сторону, чтобы атаковать при первом удобном случае.

- Ты девочка, я смотрю, из смелых, - прошипел бандит с кинжалами, медленно приближаясь к фее. - Неужели ты думаешь, что справишься с профессиональными наёмниками? Ха! - подобравшись на расстояние достаточное для того, чтобы бросить кинжал, он быстрым движением достал небольшой пузырёк из одного из своих карманов и вылил его содержимое на кинжалы. - Пришло тебе время молиться своему богу, - кинжал полетел в сторону девушки и полностью уклониться она не успела - отравленное оружие оцарапало ей плечо.

[dice=1936-9680-26]

0

17

Скарлетт сдавленно вскрикнула от боли и опустила взгляд на свою рану - та выглядела как-то... неестественно. Не нужно было обладать большим умом, чтобы догадаться чем именно смазал бандит свои кинжалы. Скарлетт немного разбиралась в травах и ядах тоже, так что могла с уверенностью сказать, что затягивать с противоядием не стоит.
Фея краем глаза поискала Шайна, но тот похоже совсем забыл о ней в пылу схватки. "Было наивно на него рассчитывать", - промелькнуло в голове у девушки, но сокрушаться не было времени - у бандита оставался ещё один кинжал и кто знает что ещё.
- Эрри, огненный дождь, - еле слышно шепнула она, но лиса шевельнула ушами в знак того, что услышала команду.
Тотем рассыпался на множество мелких огоньков и налетел на мужчину, но не было похоже, чтобы атака причинила ему много боли или неудобств - тот лишь ругался сквозь зубы и отряхивал огненные искры с одежды, но своё движение в сторону Скарлетт не прекратил.

[dice=5808-3872-26]

0

18

Оскар, отступив, оставил в поле зрения всех троих, но на сей раз атаковал того, что надвигался на девушку. У него было преимущество, так как бандит отвлёкся на девушку.
- Шнырь, осторожно! - вскричал бывший мечник, теперь отошедший от своего оружия, оставшегося на земле вместе с несколькими капель крови.
Он злым и беспомощным взглядом слабого задиры пристально смотрел на Оскара, и потому предугадал его атаку.
Обладатель кинжалов успел защититься от мощного удара сбоку. Атака Шайна не удалась, но и бандит остановился.
Оскар воспользовался вынужденной передышкой, чтобы оценить ситуацию. Двое противников были потрёпаны, один обезоружен, и вряд ли способен держать оружие в сильной руке, а значит, его можно считать просто отвлекающим внимание. Наиболее опасным выглядел этот, с кинжалами, тем более, девушка до сих пор не смогла серьёзно навредить ему, лишь порезы и опалины на одежде. Очевидно, он был опытным бойцом, и умел защищаться даже от магии тотема...
Оскар приготовился... к защите? Нет. Он был уверен в своих силах, и лишь ждал удобного случая для эффективной атаки.
[dice=9680-1936-26]

0

19

Лысый, постанывая и пошатываясь, встал и постарался оценить обстановку. Пусть ему и пришли на помощь, но Бывалый был уже обезоружен, а Шнырь оказался в опасной близости от противника. В голове всё ещё гудело, но Лысый, скрепя зубы, надел кастеты на каждую руку.
"Не на тех напали, идиоты. Лучше вам было забыть про этот несчастный кошелёк, тем более что сами же украли его обратно", - громила постарался как можно незаметнее перейти поле боя и оказаться позади мужчины, напавшего на Шныря. Второй уже заметил товарища, но виду не подал, лишь бросил тому многозначительный взгляд. Лысый кивнул и ударил противнику по ребрам. Удар, из-за положения Лысого назвать сильным было нельзя, но и промахнуться с такого расстояния было невозможно.

[dice=5808-5808-26]

[dice=5808-7744-26]

0

20

Сегодня был явно не её день. Выдохнув для успокоения, Скарлетт достала из сумки ещё один кинжал, но понимала, что защититься от противника с помощью него у неё явно не выйдет.
"Если против него не сработала даже магия, чего уж говорить про обычное оружие?"
Каково же было облегчение девушки, когда она увидела, что Шайн всё же не забыл про неё! "Может, теперь у меня есть шанс выбраться из этой передряги живой", - с облегчением подумала она, впрочем, без особой благодарности к главе. Ведь если бы не он, то она бы сейчас спокойной торговала травами, а теперь о визитах в Конкорд на какое-то время стоит забыть. И это при условии, что они ещё сумеют улизнуть...
Шайн вступил в бой, который пока шел на равных и фея на минуту отвлеклась, чтобы осмотреть рану. "Выглядит неутешительно... Можно было бы попытаться сварить противоядие из тех трав, что у меня с собой, но мои знания в зельеварении оставляют желать лучшего..." Тут Эрри, уже вернувшаяся в свою исходную форму, тихонько тявкнула. Скарлетт подняла взгляд на сражающихся и тут увидела, что за спиной Шайна стоит тот самый лысый громила.
"Какого..."
Девушка не успела ничего предпринять - Лысый уже вдарил главе по ребрам и не было сомнения, что тот, который с кинжалами, шанс не упустит.
Почти машинально, не задумываясь о последствиях, фея метнула в того кинжал. Из-за боли в плече она промахнулась, но хотя бы отвлекла бандита с кинжалами от Шайна.

[dice=1936-1936-26]

0

21

Оскар, конечно же, заметил движение толстяка, и Оскар включил его ожидаемую атаку в план своих действий. Так как здоровяк собирался обходить его со спины, будучи вооружён кастетами, он мог рассчитывать на одно из двух: либо атаковать Оскара в голову, надеясь вырубить, либо же в корпус, сбоку (ведь прямой удар получится слишком слабым). Первый вариант был маловероятен, ведь толстяк только что получил хорошую взбучку, и теперь будет действовать наверняка.
Оскар отвёл чуть назад руку с палашом, отставляя плащ. Тот, кто пытался ударить штору или же сохнущую простыню, понял бы манёвр аристократа, но вот бандиту, похоже, было невдомёк. Его удар, и без того оказавшийся слабым, полностью ушёл в свободно висящий плащ, лишь чиркнув по боку Оскара, и не причинив тому совершенно никакого вреда. А вот сам бандит, очевидно, не ожидавший такого поворота событий, опасно наклонился вперёд. Оскар изящным па тореадора повернулся  в противоположную от удара сторону, и с разворота рубанул его по плечу палашом, после чего пинком оттолкнул в сторону.
Шнырь тоже атаковал, но Оскар неожиданно легко и быстро расправился с его дюжим товарищем, и потому он не успел сократить дистанцию, чтобы атаковать кинжалами. Воспользовавшись этим, Оскар немедленно обрушил на него град ударов, вынуждая отступать, но и отходить долго бандит не мог: буквально в двух шагах за его спиной были лотки торговцев, и бандит тут же упёрся в один из таковых прилавков. Бандит отвлёкся лишь на миг, чтобы машинально оглянуться, но этого хватило Оскару, чтобы далёким выпадом уколоть его в грудь.
Лицо Оскара вновь исказилось злой радостью. Отступив в сторону, он взмахнул перед собой палашом, разбрызгивая капельки крови:
- Всё, пожалуй, я довольно размялся. Теперь я буду вас убивать.

[dice=5808-9680-26]
[dice=9680-11616-26]

Отредактировано Оскар Шайн (2011-10-15 22:37:30)

0

22

Лысый охнул от неожиданности и боли и, отступив на пару шагов назад, схватился за раненное плечо. По руке стекала струйка крови.
- Ах ты..! - закончить ругательство бандиту не позволил новый всплекс боли. - Теперь ты просто обязан прикончить этого гада, Шнырь!

[dice=5808-7744-26]

(Перекидываю, т.к. одинаковое число)

[dice=3872-1936-26]

Шнырю, однако, поддержка товарища не помогла. Ему не только не удалось уклониться от атаки Шайна, теперь он ещё был прижат к лавкам.
"Черт побери, всего один мужчина и девка-недоучка из клана. Да кто они такие?"
Бандит отчаянно искал выход из ситуации, но потом его губы расплылись в кривой ухмылке.
- Боюсь, тебе придется пересмотреть свой план.

[dice=7744-7744-26]

"Даже раненый я кое на что сгожусь", - думал Бывалый обходя стороной поле боя и приблежаясь к рыжей фее, которая, судя по всему, была заодно с напавшим на них мужчиной.
Оторвав от рубашки кусок ткани он вылил на него содержимое одной из склянок, которые у него с товарищами всегда были при себе. "Старый добрый яд никогда не подведёт. Жаль, что у меня его осталось не так много, чтобы вырубить на месте, но последствия едва ли окажутся приятными. Если не принять противоядие, конечно", - взяв тряпку здоровой рукой, он быстрым движением прижал её ко рту феи. Лиса, сидевшая рядом с ней, тявкнула, но Бывалый лишь раздраженно пнул животное ногой. Без хозяйки оно не могло причинить большого вреда.

[dice=3872-3872-26]

0

23

Шайн, не беспокоясь больше об изяществе и собственной защите, мощным ударом глубоко рассёк грудь разбойника, и тот повалился на прилавок перепуганного торговца, захлёбываясь в собственной крови.
Повернувшись, Оскар увидел, что один из бандитов подкрался к девушке, и сейчас душил её платком. Странный способ... Хотя, вероятно, платок не простой, а с каким-то дурманящим наркотиком или отравой...
Не мешкая, Оскар метнулся к ним, но бандит, несмотря на ранение, прытко увернулся, прикрываясь девушкой, так, что атаковать его, не задев фею, глава клана не мог
- Ах ты ж тварь ползучая... Ну всё, теперь ты просто так не умрёшь! - взревел Оскар, схватившись за тотем.
Над площадью, расправив огненно-рыжие крылья и хвост, появилась изящная, грозная птица - феникс.
- Я сожгу тебя заживо, сначала спалю до костей руки и ноги, чтобы ты не умер, но всё чувствовал, потом обожгу лицо, чтобы у тебя выпали волосы, вытекли глаза и запеклись губы, так, что ты даже кричать не сможешь, а потом сожгу тебя всего, за то, что посмел поднять руку на представителя моего клана, ты, смердящий ублюдок!
Сказать, что Оскар был взбешён - значит, ничего не сказать. Дипломатические и коммерческие переговоры, когда творится много неприятного, но необходимого, и надо держаться совершенно беспристрастным, утомили его. Трёх бродяг он выбрал, чтобы просто немного напугать и проучить, но они, похоже, были либо слишком самонадеянные, либо слишком глупые (второе вероятней), и потому до сих пор не отступили... И теперь весь комок сдерживаемого раздражения, злости, недовольства, что Оскар прятал глубоко в себе в течение всего дня, вырвался наружу.
При этом лицо главы клана приняло презрительно-холодное выражение. Он был адски зол, но в то же время дьявольски расчётлив и хладнокровен. Он не хотел показывать, кто он такой, но теперь это потеряло всякое значение. Убить, как можно зрелищней, чтобы все знали, что значит связываться с кланом огня!
[dice=1936-9680-26]
[dice=1936-5808-26]

Отредактировано Оскар Шайн (2011-10-18 11:05:24)

0

24

- Бывалый, идиот! - сквозь зубы прорычал Лысый, стараясь принять как можно более удобную для боя позицию. Однако сделать это с одной рукой было не так-то просто.
Бандит уже откровенно жалел о том, что просто не дал себя побить. Прекрасный феникс взмыл вверх над площадью и любой в здравом уме давно уже понял, что это означает. Их шайке угораздило связаться с главой Фуоко.

[dice=9680-5808-26] 

Бывалый метнулся в сторону, при этом не выпуская обмякшее тело феи из рук (благо, что эти существа сами по себе достаточно легкие). Он уже сомневался, что они и Лысый смогут выбраться из этой драки живыми - оба раненые, а против них глава одного из кланов без единой царапинки.
"Пан или пропал".
Бывалый кинул многозначительный взгляд Лысому, побоявшись что тот его не поймёт, но бандит лишь мрачно кивнул.
"Неплохо было бы показать дружбанам твою голову, Шайн...", - бандит оттолкнул от себя девушку и здоровой рукой схватил меч с прилавка какого-то купца и, не спускай взгляда с главы и приняв боевую стойку, начал осторожно обходить с того с левой стороны, в то время как Лысый проделывал тоже самое с правой.

[dice=5808-9680-26]

Свернутый текст

Ход Скарлетт пропущен с ей позволения.

0

25

Оскар бросился сначала на Лысого, но теперь тот был готов, и смог защититься. Тут же подскочил его товарищ, и Оскар вынужден был отступить. Он сконцентрировался на обладателе мечей, но схлопотал пару болезненных тычков кастетом. Рассвирепев, Оскар атаковал Лысого, но тут же меч его товарища рванул камзол и обжёг плечо. Оскар про себя порадовался, что кровь на чёрно-красной одежде, как он любит, не заметна, и его оппоненты не могут быть уверены, что он ранен.
Как бы то ни было, но с этим пора было заканчивать. Воздев руку к фениксу, Оскар послал ему мысленный приказ. Птица тут же покрылась огненной мантией, словно все её перья были замершими по чьей-то воле язычками пламени, и теперь они вновь заплясали, освобождённые. Тело Оскара также покрылось защитной пеленой огня. Окружающие могли почувствовать исходящий от него жар, вблизи становящийся нестерпимым.
- Сейчас вы сгорите, жалкие букашки, - процедил сквозь зубы Оскар.
[dice=3872-5808-26]
[dice=1936-7744-26]

0

26

"Какого..." - перед глазами всё плыло, упорно отказываясь собираться в единую картинку. Девушка хотела протереть глаза в надежде снять пелену, но обнаружила что рука отказывается её слушаться.
Когда бандит оттолкнул её от себя она кое-как отошла подальше от места драки и, сев, облокотилась спиной о деревянный каркас одной из лавок. Если хозяин и был сейчас здесь, то ему не было дела до феи - такое зрелище! Скарлетт и самой было бы интересно посмотреть, но боль в плече и голове к этому не располагала.
- Только попробуй проиграть, Шайн, не хочу я вот так умирать... - еле слышно прошептала она, даже не думая, что кто-то сможет её услышать. Рукой она попыталась нашарить сумку с травами, но обнаружила что той на месте уже не было - видимо, куда-то отлетела.

0

27

- Он ещё и магию использует! - по лысине мужчины потекли капли пота и он сам не мог понять, от жары ли это или от страха.
- Бывалый, нужно выиграть время - я слышал, что они не могут использовать это в течение долгого времени! - прокричал другу Лысый, стараясь держаться как можно дальше от мужчины, с которым сражался.

[dice=7744-5808-26]

- Бывалый, нужно выиграть время - я слышал, что они не могут использовать это в течение долгого времени!
Бывалый стиснул зубы и сделав вид, что не услышал Лысого, продолжил наступать на противника, но потом всё же не выдержал.
- Он убил Шныря, а ты собираешься бегать от него? Трус! Я не собираюсь сидеть и ждать пока он "перегорит"! - прокричал он и, слегка прикрыв глаза от боли, нанёс, как ему показалось, удар мечом сверху вниз.

[dice=3872-1936-26]

0

28

Конечно же, Оскар знал пределы защитных возможностей пламенных перьев, и понимал, что от меча они его не смогут защитить, поэтому сконцентрировался именно на противнике с мечом, натравив на Лысого феникса. Правда, здоровяк, несмотря на ранение и потерю крови, вполне эффективно отмахивался от птицы, прикрываясь от огня плащом, и, похоже, не получил никаких серьёзных ожогов.
[dice=5808-5808-26]

А Шайн тем временем перешёл в атаку. Сейчас ближний бой был самым предпочтительным для него, и потому Оскар набросился на своего противника, стараясь сократить дистанцию. Несколько яростных ударов - и вот, он поймал верхний удар противника на гарду, у самой руки, и левой рукой перехватил запястье бандита. Тот взвыл от боли - огонь, окутывающий Оскара, перекинулся на одежду Бывалого. Но если главе клана Огня это пламя не причиняло никакого вреда, то кожа бандита мгновенно покрылась волдырями и полопалась. Он не удержал меч, и Оскар бросил уже не нужный палаш в ножны. Освободившейся рукой он схватил бандита за лицо, и крик несчастного превратился в невнятное бульканье. Наконец, Оскар притянул всё ещё отчаянно сопротивляющегося бандита к себе, и обнял, как лучшего друга, оборачиваясь вместе с тем к Лысому. Тот мог наблюдать, как его товарищ, объятый огнём, бьётся в конвульсиях, а сквозь пламя в него, Лысого, вперил холодный, злой взгляд Оскар.
[dice=7744-3872-26]

0

29

- Теперь и Бывалый, да? - в голосе мужчины звучала какая-то смиренная безнадежность.
Лысый дышал тяжело и прерывисто - драка его сильно измотала и яростно нападавший феникс отнюдь не улучшал ситуацию. "Бороться с птицей бесполезно, с кастетами я только заработаю ожоги" - думал бандит, продолжая прятаться за плащом от атак тотема. - "Единственное, что сейчас следует сделать, так это нанести удар самому Шайну, но как?"
Тут Лысого осенило и он боком стал подбираться к прилавку с оружием - тому самому, с которого Бывалый ранее схватил меч. Схватив первый попавшийся под руку арбалет и мешочек с разрывными болтами. Отпрыгнув в сторону от феникса, бандит ловким движением перезарядил его и прицелился:
- Даже если у тебя хватит сил убраться отсюда, Шайн, то за нас всё равно отомстят, так что не вздумай спать спокойно.

[dice=1936-1936-26]

0

30

Феникс уже подустал, и защита спала, но Шайн вскинул руку, веля вновь атаковать. Огненный шар сорвался с пальцев Оскара. Пущенная навстречу стрела разорвалась в воздухе, не достигнув цели. Правда, и бандита обожгло намного меньше, чем рассчитывал Оскар, но всё же дееспособность от боли тот на пару секунд потерял. Не мешкая, Шайн бросился к нему, вновь выхватывая палаш из ножен. Несмотря на ранение, он был в лучшей форме, чем уже хорошенько потрёпанный бандюган. Приблизившись, Шайн аккуратным взмахом клинка подрубил ноги вору, и тот повалился лицом в пыль, выронив арбалет.
[dice=11616-7744-26]

- Кто за тебя будет мстить, несчастный сброд? - усмехнулся Оскар, присев. - Ну а если и будут... Что ж, тем веселее.
Он наклонился и доверительным шёпотом сообщил:
- Я люблю убивать, но, к сожалению, это редко получается... А так будет много подходящего материала.
- Ладно. Ты дрался до последнего, это я уважаю. Считай, что ты прощён, - поднявшись, он коротким выпадом в сердце убил бандита.

Осмотревшись, Оскар увидел Скарлетт, безвольно опустившуюся на чей-то прилавок. Барыга, похоже, пытался согнать девку, сочтя её пьяной, но увидев, что только что хладнокровно убивший троих человек движется к нему, почёл за лучшее ретироваться, оставив лавку на время без присмотра.
- Эй, ты как, живая? Что случилось? А ну очнись, тут ведь ты спец по ядам! - он похлопал её по щекам.
После боя он старался успокоиться, и потому всячески сдерживался, чтобы не двигаться рывками, не оборачиваться резко, не вскидывать клинок, когда кто-то проходил мимо. Поэтому похлопывание по щекам получилось весьма аккуратным, пожалуй, даже излишне. В чувства приводят более бесцеремонно.

0


Вы здесь » Элеос. Глава I: Войны стихий » Конкорд » Ярмарочная площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно