Элеос. Глава I: Войны стихий

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Элеос. Глава I: Войны стихий » Конкорд » Улицы Конкорда


Улицы Конкорда

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Чистые и хорошо освещенные улицы никогда не остаются без присмотра стражи, но даже те, кто живёт в Конкорде с детства, не могут с уверенностью сказать, что знают их как свои пять пальцев.

0

2

<<Таверна "Белая ворона">>

Бетани с наслаждением вдохнула свежий воздух. Выбраться из таверны наружу было приятно, хотя определенное удовольствие от проведенного там времени девушка получила.
Конкорд сейчас казался немноголюдным и даже почти мирным местом. Лишь иногда то тут, то там проскальзывал кусочек плаща путника или край наряда кого-нибудь из зажиточных граждан.
Но когда первое чувство радости прошло, Бет почувствовала себя почти одиноко среди этой почти что идиллии. Всё-таки быть частью какого-либо события это приятно. "Будет что рассказать при возвращении в Сол," - подумала она, но быстро отодвинула эту мысль на задний план. Осенью клан был очень занят, готовясь к зиме, а шулер в таверне не является таким уж значимым событием.
Девушка почувствовала сильное желание вызвать медведя из тотема и, несмотря на то, что делать это посреди столицы было крайне странно, не сдержалась. Если бы на улице сейчас было больше прохожих, то они несомненно бы удивились тому, что рядом с девушкой материализовался большой бурый медведь.

0

3

<Начало игры>

Натан не так часто покидал свои владения. В клане всегда дел выше крыши, то засуха, то проливные дожди. А иногда и погода шалит. Табриса очень часто посещают мысли, о том, что в клане нужен человек, умеющий укротить природу. Но к сожалению о таких он не слышал. Ни у себя в клане, ни в каком-либо еще. Поэтому они со всем справятся сами, своими возможностями. И мало ли о чем он иногда думает.
В этот год они тоже справились. Урожай почти весь собран, этой зимой они не останутся голодными и выращенного хватит на то, что бы продать соседним кланам. А значит клан может вздохнуть с облегчением. И осенние праздники придут во время. Табрис рад что этот год выдался удачным.
Тан оседлав своего верного, белоснежного тотемного скакуна, не спеша прогуливался по улицам Конкорда, просто отдыхая и осматривая почти пустынные улицы этого большого каменного города. С одной стороны ему здесь нравилось, узкие улицы, выложенные кирпичом мостовые, забавно спешащие куда-то люди, кабаки и таверны на каждом шагу - рай, одним словом. Но все это с маленьким уточнением, если бывать тут не часто и не долго Иначе его начинало тянуть в ставший уже родным Сол. Туда, где живая каждая травинка, где поля и чащи говорят на своем языке, туда где его дом, где клан, который любит его, и без которого он не представляет своей жизни.
И вот сегодня погода была по настоящему осенняя, солнце скрылось за облаками, везде проскальзывала сырость, вот-вот грозился пойти дождь, но настроения это не портило. Легкая полуулыбка всю дорогу играла на его губах. Свернув в очередной поворот, Тан заметил девушку с очень знакомым медведем. Впереди, где то в середине квартала... - Бет? - удивленно отметил Натан и чуть пришпорив скакуна, двинулся в ее сторону.
- Какая встреча. - поравнявшись и практически остановившись рядом с ней приветливо улыбнулся девушке Тан.

0

4

Эфа прогуливалась по улицам Конкорда, блуждая между кварталами, и любуясь красивыми улицами. Фея придавалась праздному безделью, и надеялась найти хорошую компанию. Девушка довольно часто посещала Конкорд, но несмотря на это очень плохо его знала, и тем более у нее не было знакомых, с которыми можно было бы развеяться. Были только мимолетные знакомства, да и то в тех случая, когда к ней обращались за помощью, как знахарке, или случайные путники, которым она играла на скрипке, или развлекала историями. Не смотря на то что фея довольно часто присоединялась к большим компаниям на ночлег, прикидываясь менестрелем, знакомств все равно не заводилось. Такая хорошая погода. Подумаешь утро, или дождь. Дождь это ведь так хорошо. Жаль только никого нет. Да и кто захочет в такую рань разгуливать по городу.
Девушка свернула в очередной переулок, когда услышала чьи-то шаги. Фея притаилась в тени дома, наблюдая за светловолосой девушкой. Кажется человек. Что она делает? Немного приглядевшись, Эфа ахнула. Белокурая незнакомка призывала тотем. Это был медведь. Настоящий медведь. Эфа невольно залюбовалась красавцем, что не заметила еще одного путника. Вторым был парень, судя по внешности довольно молодой, и он восседал единороге. Единорог. Чуть слышно прошептала фея, зачаровано глядя на однорогого  скакуна. Эфа не раз видела тотемы, но каждый раз зачаровано не могла отвести взгляд от них. В такие моменты, она очень сожалела, что у нее самой нет тотема. Когда-то ей рассказывали, что это самый близкий и преданный друг. Решительно тряхнув волосами, девушка направилось прямиком к парочке. Подходя, она успела услышать сказанную парнем реплику.
-Какая встреча. Да уж еще какая. Похоже, сейчас я обзаведусь новыми знакомыми.
Подойдя, девушка не слишком решительно заговорила.
-Доброе утро. Надеюсь, я не сильно помешаю вам. Я залюбовалась на них. - Фея снова уставилась на прекрасных животных, протягивая руку к единорогу, но, так и не решившись дотронутся до него, с сожалением опустила.

Отредактировано Эфа (2011-10-19 14:59:02)

0

5

- Какая встреча.
Бетани вздрогнула от неожиданности, но когда она повернулась легче не стало. "Глава? Здесь? Сейчас? Едва ли он одобрит то, что я вызвала тотем.
- Д-да, действительно... - только и выдавила она из себя. - Вы здесь по делам или просто решили выбраться на время из деревни? Когда я уезжала вы были ещё там и я не знаю последних новостей... Как проходит подготовка к зиме?
Девушка непроизвольно положила руку на загривок медведя и начала его потихоньку поглаживать - это успокаивало.
-Доброе утро. Надеюсь, я не сильно помешаю вам. Я залюбовалась на них, - вдруг послышался незнакомый голос, который, как оказалось, принадлежал зеленоволосой фее. Она так восхищенно рассматривала животных, что Бет не удержалась от улыбки.
- Доброе, - кивнула девушка незнакомке. - Необычно, что вам так понравились тотемы. Как правило, те кто не состоит ни в одном из кланов достаточно прохладно относится к тотемным животным, - Бет вздохнула. Действительно, мало кто сможет понять радость, которую испытывает человек при общении со своим тотемом. "Они, как часть нас, которую мы обрели после Обряда".

0

6

Тан отметил что Бет уж слишком не рада встречи. Чего только стоило ее "д-да"... Но Табриса это мало смутило, хотя он так и не понял почему такая реакция. И все же был рад что с девушкой все хорошо.
- Утром был по делам, а сейчас, что бы развеяться и посмотреть что тут нового. - чуть подумав ответил Тан.
- В деревне все так, как и должно быть. Все складывается до неприличия удачно и подготовка идет полным ходом. И я так думаю, что там некоторое время вполне справятся без моего непосредственного присутствия.- тут уж Натан довольно улыбнулся. Словно кот добравшийся до халявной сметаны и которому за это ничего не было. Приятно.
- Доброе утро. Надеюсь, я не сильно помешаю вам. Я залюбовалась на них. - все еще продолжая улыбаться, Табрис посмотрел на подошедшую девушку. Ее желание дотронуться до Нора, все-таки и осталось ее желанием. На что всадник усмехнулся.
- Осторожнее с ним. - Тан нежно потрепал тотема за ухо.
- Это животное не очень-то жалует когда до них дотрагиваются не знакомые девушки. Наслушался про себя легенд и теперь изо всех сил старается им соответствовать, забывая о том, что он далеко не дикий зверь. - Чуть прищурившись, а точнее скрывая весело пляшущих чертиков в глазах, Тан лукаво улыбнулся девушкам.

0

7

К счастью феи, к ней отнеслись довольно радушно. Никто не стал прогонять непрошеную гостью.
- Доброе.- Поздоровалась с Эфой девушка. - Необычно, что вам так понравились тотемы. Как правило, те, кто не состоит ни в одном из кланов достаточно прохладно относится к тотемным животным.
Фея задумчиво уставилась на блондинку. А ведь точно. Как это я раньше не обращала внимания, что люди не особо приветствуют их. Но как можно не любить этих прекрасных созданий.
-Ну не знаю. Должны же быть исключения из правил.- Фея тряхнула волосами, задорно взглянув на  девушку. Потом взгляд снова метнулся к единорогу. Прекрасное создание. И неважно порождение магии или природы.
-Осторожнее с ним. -Произнес парень, ласково потрепав жеребца за ухом.- .Это животное не очень-то жалует когда до них дотрагиваются не знакомые девушки. Наслушался про себя легенд и теперь изо всех сил старается им соответствовать, забывая о том, что он далеко не дикий зверь
-А когда парни дотрагиваются,  жалует?- Фея хитро уставилась на мужчину, весело поблескивая глазами. -Но я все же надеюсь что он мне ничего плохого не сделает. Он же должен чувствовать неискренность или иронию, разве нет?
Девушка широко улыбнулась путникам. Ей нравились эти люди. Они производили впечатление хороших людей, во всяком случае, сперва.

Отредактировано Эфа (2011-10-20 21:28:08)

0

8

"А глава явно не прочь отдохнуть" - мысленно улыбнулась Бет. Кто-нибудь другой, может, и осудил Табриса, но кому, как не человеку из его клана, знать, сколько приходится работать главе? Особенно осенью.
- В Конкорде сейчас достаточно спокойно и посмотреть особо не на что, но зато можно отдохнуть. Советую зайти в "Белую ворону", ближайшие пару дней там должно быть достаточно мирно, так что за свой кошелёк можно не опасаться.
Тут Бетани заметила как за спиной Табриса мелькнул кусочек красной материи. В голове девушки промелькнула какая-то предостерегающая мысль, но попытку ухватить её за хвост прервала реплика феи, так что Бет пришлось снова повернуться к собеседникам.
- Ну не знаю. Должны же быть исключения из правил.
- Исключения только подтверждают правила, - улыбнулась девушка и кинула быстрый взгляд за спину Натаниэля. Там уже ничего не было.
Тем временем медведь, явно обделенный вниманием подошел к фее и потёрся носом об её плечо, напрашиваясь на ласки. Заметив этот жест, Бетани успокоилась - если бы рядом таилась опасность, то тотем бы непременно почувствовал.

0

9

- Белая ворона? Можно зайти, если ты мне составишь компанию. Или у тебя есть другие планы? - улыбаясь проговорил Натан, но в этот момент Бетани что-то заинтересовало за его спиной, поймав взгляд девушки, Тан вопросительно поднял бровь, будто интересуясь о том, что ее так заинтересовало. 
-А когда парни дотрагиваются,  жалует? - посмотрев на фею, Тан усмехнувшись покачал головой.
- Парням он в руки вообще не дается. А вот с девушками все гораздо интереснее. - Общаясь с феей, Натан посматривал на свою соплеменницу Бет. Ему было интересно что она там усмотрела, но когда ее тотем подошел к фее, чуть улыбнулся, напряжение Бет, все-таки ему передалось, но оглядываться по сторонам он не стал, полагая что в случае чего, девушка успеет его предупредить.
- Так вот, как гласит легенда, при охоте на единорогов, охотники отправляли в лес непорочную деву. Привлеченный  истинной чистотой, обмана он не потерпит — не-девицу непременно поднимет  на рог. Единорог приблизится к деве, и если она его приласкает и поцелует в рог, мирно уснет, положив свой грозный рог ей на колени, вот тогда его охотники и ловили. По другому поймать этого зверя никому не удавалось. Так что, тут дело не в иронии или неискренности. Хотя да, опасность тотемы чувствуют. - Тан легко спрыгнул на землю, ему вдруг стало не удобно что его спутницы стоят на земле, а он изображает всадника. Оказавшись на земле Табрис погладил Нора по шее. Все-таки замечательный у него друг. Красавец.
- Правда у меня, так сказать, одомашненный вид, и желание бодаться с кем либо у него замечено не было. А вот поймать, действительно сложно. - Закончил свою речь Табрис, продолжая наблюдать за зверьем и девушками.

0

10

- В Конкорде сейчас достаточно спокойно и посмотреть особо не на что, но зато можно отдохнуть. Советую зайти в "Белую ворону", ближайшие пару дней там должно быть достаточно мирно, так что за свой кошелёк можно не опасаться.
-Какая замечательная идея- Обрадовалась фея. -Надеюсь, я вам не помешаю?-Эфа вопросительно уставилась на собеседников. - Но если у вас какие-то дела, ничего страшного.
Надеюсь я действительно  не помешаю, и не отвлекаю от какого нибудь важного дела. очень не хотелось бы доставлять им неудобств. С другой стороны, они бы наверное сказали, разве нет.
Девушка внимательно уставилась на людей. Они не выглядели недовольными, только что-то странное мелькнуло на лице блондинки. Удивление или страх?Но почему. Тут же никого нет, и боятся нечего. Да и их тотемы наверняка бы почуствовали опасность, я уверена.
- Исключения только подтверждают правила, - улыбнулась девушка. Эфа пожала плечами, посылая ответную улыбку.  Тут о плече феи потерся медведь. Он мне верит. Ну, или во всяком случае не чувствует опасности. Такой большой, а сам как плюшевый.  Девушка не смело погладила такого большого, но как показалось девушке, такого доброго медведя.
- Парням он в руки вообще не дается. А вот с девушками все гораздо интереснее.Так вот, как гласит легенда, при охоте на единорогов, охотники отправляли в лес непорочную деву. Привлеченный  истинной чистотой, обмана он не потерпит — не-девицу непременно поднимет  на рог. Единорог приблизится к деве, и если она его приласкает и поцелует в рог, мирно уснет, положив свой грозный рог ей на колени, вот тогда его охотники и ловили. По другому поймать этого зверя никому не удавалось. Так что, тут дело не в иронии или неискренности. Хотя да, опасность тотемы чувствуют.
Эфа наблюдала, как парень спешился, и погладил единорога по шее.
Правда у меня, так сказать, одомашненный вид, и желание бодаться с кем либо у него замечено не было. А вот поймать, действительно сложно.
-Ну тогда получается, что он не видит во мне угрозы. - Улыбнулась фея. И правильно, как можно причинять вред таким прекрасным созданиям.
-Меня кстати Эфа зовут. И как это я могла забыть представится. Ну, ничего. Все  поправимо.

Отредактировано Эфа (2011-10-21 21:50:15)

0

11

- Белая ворона? Можно зайти, если ты мне составишь компанию. Или у тебя есть другие планы? - реплика Натаниэля и поддержка идеи феей заставили Бетани улыбнуться немного натянутой улыбкой.
- Спасибо за предложение, но я, пожалуй, воздержусь. Как раз оттуда вышла, - тут Бетани ещё раз невольно посмотрела за плечо Табриса и снова её взгляд уловил какое-то движение в конце улицы.
"Это мне померещилось или всё же за нами следят? Но с какой целью?" - девушка нервно переступила с ноги на ногу. Что во всём этом ей крепко не нравилась, но она не могла точно объяснить что именно. С одной стороны, её тотем и тотем Табриса вели себя как обычно, а тотемные животные, как правило, очень тонко чувствуют опасность.
"Если, конечно, она исходит не от..." - Бет прошиб холодный пот.

Свернутый текст

Просьба сейчас не писать - дальше будет пост Мастера.)

0

12

"Чудненько поработала!" - высокая и жилистая молодая девушка широким шагом шла по улице и широко улыбалась, придерживая перекинутый через плечо ремень плотно набитой кожаной сумки. - "А вот теперь можно наесться и отоспаться вволю. Тут вроде и таверна приличная была неподалеку." Свободной рукой девушка поправила пышные волосы цвета соломы и проверила, достаточно ли надежно держится на шее красный батистовый платок. Опустила руку к тотему и ласково погладила его. Тот откликнулся теплом.
Все так же широко улыбаясь, девушка завернула за угол и, задрав голову к небу, пошла прямо по середине не слишком широкой улицы, иногда поглядывая вперед, чтобы не сшибить случайного прохожего. "Облака сегодня замечательные," - светловолосая вдохнула насыщенный городскими запахами воздух и зевнула, продолжая широко шагать.
Шагать и шагать, идти вперед всегда. Даже когда ты краем глаза замечаешь до отвращения знакомую спину и не менее знакомого белого единорога. Не подавать виду, не менять выражения лица - шагать. "Та тоже из Клана," - девушка с красным платком на шее прошла до конца улицы, не сбившись с темпа и не показав своим видом охватившей ее паники. - "Они же не из-за меня сюда приехали? Да быть не может." Зайдя в небольшой проулок между домами и оглядевшись, светловолосая призвала свое тотемное животное - поджарого, как и она сама, пса неопределенной породы с дружелюбной мордой и постоянно нервно дергающимися ушами.
- Гун, сидеть, - девушка прижалась щекой к стене, стараясь сильно не высовываться, и наблюдала за Главой того Клана, к которому она сама не так давно принадлежала, да за двумя девушками, с которыми мужчина беседовал. "Раз медведь, то точно Сол," - молодая отступница разглядывала девушку с красивыми золотистыми локонами. - "Не с ярмарки же этот медведь, да и без намордника он. А вторая вроде фея."

0

13

http://funkyimg.com/u2/562/256/_______.png

Натаниэль Табрис

- Надеюсь, я вам не помешаю?
- Ни в коем случае, - улыбнулся фее Нат и изобразил на лице выражение вежливое расстроенное выражение, когда услышал, что Бет к ним не присоединиться. - Я слышал, в той таверне подают чудесный эль. Или вы предпочитаете что-то менее крепкое? - снова обратился он к фее. - Кстати, я Натаниэль, а вы...?
Юноша решил не представляться официально в этой беседе - не так часто предоставляется возможность выбраться да ещё и так, чтобы не очутиться среди тех, кто боится в глаза посмотреть. Мало ли, вдруг глава разозлится...
- Что-то случилось? - спросил у Бетани Натаниэль, заметив, что она изменилась в лице. Девушку как будто что-то очень сильно напугало.
Табрис ещё раз осмотрелся по сторонам, но так ничего и никого необычного не увидел.

0

14

Странно. Такое чувство будто ее что-то беспокоит. Видимо это заметила не только фея.
- Что-то случилось? - Поинтересовался парень у блондинки. Очень странно. Вроде вполне мирная улица, или это просто я чего-то не замечаю? Вот если бы мы в лесу были, то наверное я бы лучше понимала ситуацию. И не мудрено. Буквально выросшая в лесу девушка, даже после года странствий, где не попади, чувствовала себя в городе не совсем уютно.
-Что-то происходит, да? Что-то не очень хорошее?? Девушка оглянулась по сторонам, но ничего сверх ужасного не увидела. Только тихо, слишком тихо. Не хватало, в какую-нибудь неприятность вляпаться, но вот если они хорошо кончатся можно назвать их приключениями. Не смотря на явную тревогу собеседников, Эфе вовсе не было страшно. Нет, смелой она тоже не была, но привыкла что ее никто никогда не бил, не травил и все в том, же духе. Девушка всегда находила мирные решения,  хотя  все-таки больше тут было врожденной магии. Ну, вот не трогали ее разбойники, просто не хотелось им обижать наивную без умолку болтающую девушку. Сказать, что Эфа не была наивной, было бы большой ошибкой, но и глупой она тоже не была.  В ситуациях, когда ей грозила опасность, отвлекала историями, и болтовней, вкладывая в нее всю душу, как учила ее матушка. В такие моменты пробуждалась магия, и располагала окружающих на мирное решение проблемы.
Вот и сейчас Эфа надеялась на подобный исход. А что еще она могла? Оружием она с роду не владела. Разве что яд сварить могла, но что от него толку в бою, если с пары метров ножом промахиваешься, а мечем или луком и подавно не владеешь.
Фея внимательно посмотрела сперва на Натаниэля,  потом на девушку, пытаясь проследить их эмоции.

0

15

- Что-то случилось?
- Что-то происходит, да? Что-то не очень хорошее?
Услышав обеспокоенные голоса собеседников Бетани передернула плечами и натянуто улыбнулась. "Конечно, это всего лишь предположение, но это дела клана и не стоит вовлекать в них посторонних".
- Да нет, ничего страшного. Просто вспомнила, что забыла про одно очень важное дело, - объяснение было выдавлено из пальца, но если догадки Бет были верны, то было не исключено, что время поджимало. - Глава, можно с вами поговорить в сторонке?
Табрис слегка удивленно кивнул и подошел к блондинке.
- За нами следят, - Бетани решила перейти сразу к делу, сейчас было не время для любезностей, - а тотемы ничего не чувствуют. Как думаете, это может быть кто-то из отступников?

0


Вы здесь » Элеос. Глава I: Войны стихий » Конкорд » Улицы Конкорда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно